ПРОДАЁТСЯ! (Шикарные открытки с элементами квиллинга на все случаи жизни)

пятница, 3 декабря 2010 г.

С Днём рождения ПАПОЧКА!

Приветствую гостей!
Как я уже писала в предыдущих постах, у меня в декабре аншлаг Дней рождения)
8 числа ДР у моего папы. Я вчера делала открытку, которую очень долго "вынашивала" в голове, так сказать формировала Идею. Так вот, в этой работе практически каждая деталь-символична.
Хочу вам немножко рассказать об будущем обладателе этой работы. В детстве была такая песня, может и кто знает её сейчас, там были слова: "Папа может, папа может всё на свете..." Так вот, это о моём папочке, что бы не сломалось с доме или на работе, он всегда мог все починить. Он делает невероятные деревянные табуреточки-скамеечки, полочки, установил сам бойлер, стиральную машинку, вырезал форточки, всегда сам ремонтирует сантехнику, при этом при всём, он умеет ШИТЬ НА МАШИНКЕ!!!, жарить обалденные блины...и т.д.
В открытке символ умения и мастерства - рубанок и шестирёнки;
Дальше на видим фотоапарат. Наверняка у каждого дома с советских времён остались целые горы чёрно-белых фотографий. Помните как наши папы или старшие братья закрывались в тёмных помещениях, освещённых только красной специальной лампой? В это таинство папа пускал и меня. Он делал сам эти фото: проявлял, печатал,сушил - это было что-то волшебное). Сейчас таким вряд ли кто займётся, исключаю конечно профи)
Наконец газеты: папа отгадывает все кроссворды просто играючи, знает все столицы и реки, и удивляется чему нас учили в школе, когда я говорю, что этого не знаю. Он всегда в курсе всех политических новостей мира...ну наверное потому, что много читает.... Н
Ну и конечно же пуговицы от мужской строгой рубашки, в которых наши папы раньше ходили)
У папы хранится огромная коллекция марок, в те времена было очень модно их собирать, они такие красивенные. Когда в доме гости, он иногда показывает свои сокровища) Об этом факте говорит внутренняя часть открытки там тоже "марочная коллекция"

А на обороте корабль и штурвал. Наши папы это главы семьи, они так сказат у руля семейного корабля. Папа всегда прийдёт на помощь, это наша опора.

Снимала в 2 часа ночи, качество, конечно, не очень, но надеюсь я свою идею донесла.
Открытка сделана по заданию Осмкого скрап-клуба. Скетч №4.



Надеюсь на Удачу) Пока всё!

7 комментариев:

  1. отличная открытка!
    и столько символов!
    Нравятся мне открытки и пр. арт-объекты, в которых есть смысл!
    молодец!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточка просто супер. Столько много всяких деталей. Хочется рассматривать и рассматривать. Видно с какой большой любовью сделана открытка. А твоему папе желаю самого главного - здоровья.

    ОтветитьУдалить
  3. Насколько все-таки приятно получить в подарок такую открытку...Это значит, что человек думал о тебе, вкладывал в эту работу себя,доброе светлое, прекрасное. Ты большая молодец, что даешь этому всему проявиться. Думаю,твой папа может гордиться своей доченькой!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Саша, твои комменты как раз кстатти, а то я чёт расслабилась, не делаю, точнее не успеваю ничего)

    ОтветитьУдалить
  5. Так было интересно почитать про твоего папочку ))))) Так тпело ты написала о нём) Папина дочка ;)))
    Я нашла много общего) Не знаю, что бы мы все делали без папы, когда у нас в доме постоянно что-то ломается! Даже сейчас, когда родители живут отдельно, я время от времени "вызываю" сантехника и слесаря, в его лице )))) Он сам спроектировал баню и дом, в котором теперь они живут с мамой, хотя по профессии он оптик, а не строитель ;)) И фотографией он занимался когда-то) И на машинке шьёт, единственный из всей нашей семьи!!! ))) И даже готовить некоторые блюда меня учил папа! :) Желаю твоему папе самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Иринка! Я даже иногда думаю, что сейчас таких мужчин (молодых) уже не бывает)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии: